欢迎来到小培在线! 在线客服 | 机构入驻
小培在线 热线电话:400-688-6148

首页 > 雅思 > 雅思上课多少钱,性价比怎么样?

雅思上课多少钱,性价比怎么样?

雅思 雅思培训 来源:小培在线 2020-10-16 17:33:37 1回答 0

雅思天天学最佳回答

2020-10-16 17:33:37

“雅思上课多少钱,性价比怎么样?”,从出国雅思学习机构行业来讲,雅思学习价钱从低到高应有尽有。以下为大家具体说一下关系雅思学习机构价钱的原因:预算在一万以上可以选择的课程面广;雅思一对一辅导班每节课时学费;寒假暑假阶段的雅思班费用不算低。

1、预算在一万以上可以选择的课程面广

雅思英语课价格是多少其实有点“复杂”,很难一概而论。因为学员的英语水平都不一样,而雅思培训班的课程是和学员的英语基础及目标分对应的。因此,学习价格也会不一样。对于英语基础较好,希望在单项或整体成绩上有所提高的学员,可以报名普通小班课,价格多在2万左右,具体要看上课人数多少,人数越多学费越便宜;对于英语基础薄弱、希望在自己原先成绩上有所提高的学员来说,可以选择封闭课程或一对一,这类课程的教学效果较好,价格自然也就要贵一些,超过3万很常见。

2、雅思一对一辅导班每节课时学费

众所周知1对1雅思辅导口语班的收费都是偏贵的。口语1v1课收费区间基本上每课时400到600元,具体费用依然是要按照辅导周期长短跟学员口语基础、预期成绩进行核算。中教培训课程通常比外教培训课程要更便宜,这两种老师的辅导方向与宗旨人群也是不一样的,中教适用于基础普通,想要改善雅思基础与答题方法的学员;外教适用于雅思基础相当好,想要获得高分的学员。不同学校收费也会不一样,其中性价比比较高的是品牌学校的线下口语1对1班课,不仅补习质量有保证,费用也比面授便宜

3、寒假暑假阶段的雅思班费用不算低

很多同学们都会利用寒暑假来培训雅思,所以各个学校也会在这段期间做足功课,优惠力度是比平常要大的。若是你准备在寒暑假进行雅思课的学习,大致的培训周期在一到两个月之间(暑假班会比较长一点),具体会依据每天设置的课时数以及你挑选的班型、个人英语基础、目标分数来决定。一般具备一定基础的学生,在雅思假期班上的花费大致在15000-20000之间,小班上课,匹配中外教师资;如果学员原本雅思基础比较差,那么学费会较高,在30000左右。

4、收费影响要素-班型大小

雅思辅导学费一般是多少钱呢?多数情况下,25人以上的大班,比方说25人,30个人等,基本上是单阶段三四千前后。2-4人小班课或者1对1的私人定制课程,私人定制是依照课时来决定费用的,一般大概在400-600一个课时的样子。近期较火爆的是假期全日制之类的班型,中班型基本上10000出头一些。但整个看来,各家学校上课人数同样的班型,每小时价格差别比较小。对如何选择雅思培训班,我认为大家可根据授课内容课时与相应的总费用,找和个人的上课时间、预算费用相匹配的授课内容及班型,毕竟自己是最直接的学习者的!

雅思上课多少钱,性价比怎么样?